«Янссен» запускает программу поддержки пациентов с раком предстательной железы в рамках проекта «Новый день»

Полный текст публикации

Компания расширяет платформу лекарственной поддержки «Новый день» – теперь дополнительные возможности доступа к инновационной терапии «Янссен» открыты для пациентов с раком предстательной железы

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о расширении платформы «Новый день» (https://noviyden.com/). Теперь пациенты с раком предстательной железы смогут получить доступ к инновационной терапии «Янссен» на специальных условиях в рамках программы софинансирования лечения.
Платформа «Новый день» предлагает дополнительные возможности доступа к инновационной терапии «Янссен» тем пациентам, которым она назначена. Проект объединяет три программы поддержки:
  • для пациентов с псориазом и псориатическим артритом доступна программа софинансирования лекарственной терапии;
  • для пациентов с легочной артериальной гипертензией (ЛАГ) запущена программа обеспечения непрерывного доступа к терапии, которой можно воспользоваться однократно в ситуациях, когда пациент получает лечение препаратами «Янссен», но возникает риск прерывания терапии;
  • для пациентов с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (нмКРРПЖ) и метастатическим гормоночувствительным раком предстательной железы (мГЧРПЖ) теперь доступна программа софинансирования инновационной лекарственной терапии.
«Мы разработали платформу «Новый день», чтобы помочь как можно большему числу пациентов получить доступ к инновационной лекарственной терапии. Мы знаем, что барьерами на пути к получению этого инновационного лечения могут быть как недостаток финансирования, так и риск прерывания терапии. Именно поэтому мы постоянно добавляем программы на платформу «Новый день», – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон». – В прошлом году мы зарегистрировали в России свой инновационный препарат для лечения рака предстательной железы. И мы надеемся, что благодаря нашей программе максимально возможное количество пациентов смогут получить доступ к современному лечению распространенного рака предстательной железы, которое может продлить жизнь и отложить прогрессирование заболевания, не ставя под угрозу качество жизни пациента,».