Заказ на будущее: фонд «Открывая горизонты» и KFC запускают сбор денег на профориентацию подростков-сирот

Полный текст публикации

Сделать пожертвование можно на кассе KFC, через киоск самообслуживания, в приложении или с помощью чат-бота. Всероссийский сбор средств в пользу подростков из детских домов пройдет с 20 августа по 9…

Сделать пожертвование можно на кассе KFC, через киоск самообслуживания, в приложении или с помощью чат-бота.

Всероссийский сбор средств в пользу подростков из детских домов пройдет с 20 августа по 9 сентября во всех ресторанах KFC на территории России. При оплате заказа на кассе гостю предложат сделать пожертвование в размере 10 рублей или любой другой суммы на его усмотрение.

Аналогичная опция будет доступна при заказе через киоск самообслуживания, а также при оформлении заказа навынос через функцию Click & Сollect. На стартовой странице приложения KFC пользователь сможет выбрать блюдо «Пожертвование», сумма которого составит 10, 50 или 100 рублей — по желанию гостя.

Сделать пожертвование можно с помощью чат-ботов KFC в социальной сети «ВКонтакте» и Telegram: там тоже появится блюдо «Пожертвование». Помимо этого деньги можно пожертвовать прямо на сайте фонда «Открывая-горизонты.рф», нажав на соответствующую кнопку на стартовой странице.  

«Выпускники детских домов часто сталкиваются с серьезными проблемами в начале самостоятельной жизни. Не имея необходимых знаний и навыков, не имея поддержки, им очень трудно начать взрослую жизнь и стать полноценными членами общества», — говорит генеральный директор фонда Анна Семерикова.

Фонд «Открывая горизонты» учредили в 2015 году при поддержке KFC. Тогда же появились программы по профориентации и социализации подростков. По данным прошлого года, они действовали в 37 регионах России и охватывали больше 1 600 подростков. В 2019 году гости ресторанов KFC в России пожертвовали в пользу фонда почти 59,5 млн рублей.