АФК «Система» помогает детям в выборе профессий

Полный текст публикации

Компании, входящие в Группу АФК «Система», публичную российскую диверсифицированную холдинговую компанию, выступили партнерами крупнейшего в Европе парка игрового обучения для детей «Кидзания», который открылся в Москве в ТЦ «Авиапарк» на Ходынском бульваре. Группа «Кронштадт», ПАО «МТС», ГК «Медси» и ГК «Детский мир» организовали интерактивные образовательные площадки, на которых юные посетители могут освоить навыки реальных профессий.

ALEX2034

Московский крытый парк, занимающий  территорию в 10 000 м², стал 21-м проектом в международной сети Kidzania, первым в России и самым большим в мире. Ежегодно до миллиона детей от 4 до 14 лет смогут освоить здесь более 100 различных профессий и получить полезные социальные навыки.

Центральным объектом нового детского города профессий стала авиашкола, оборудованная Группой «Кронштадт» в фюзеляже реального самолета (Ту-134), установленного на территории парка. Российский лидер в сфере разработки и производства высокотехнологичной продукции, в том числе в авиастроении и эксплуатации воздушного транспорта, поставил для столь масштабного детского мультимедийного проекта 6 симуляторов пассажирского самолета собственного производства. Авиасимуляторы, оснащенные реальными креслами пилотов и органами управления самолета, позволяют ребятам управлять десятками летательных аппаратов, а библиотека районов включает практически все аэропорты мира. Кроме стандартных заданий по взлету, маневрированию и посадке, посетители могут выполнить полноценную процедуру запуска двигателей самолета.

Компания «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, открыл Центр управления сетью для обеспечения связью и быстрым мобильным интернетом 4G новой страны – «Кидзании». В обязанности будущих инженеров после краткого технического инструктажа входит мониторинг качества связи на территории страны, установка нового оборудования для расширения емкости сети и покрытия. Дети смогут в увлекательном формате узнать все секреты новых технологий: как передаются разговоры и фотографии без проводов, от чего зависит скорость мобильного интернета и сколько поколений мобильных сетей уже сменилось.

В мини-городе «Кидзания» появилась и самая настоящая «Клиника Медси», состоящая из четырех модулей: «Скорая помощь», «Диагностика», «Хирургия» и «Клиническая лаборатория». В клинике дети при помощи «рентгена» и других диагностических инструментов проведут обследование пациента, по срочному вызову приедут на машине Скорой помощи и окажут первую неотложную помощь, проведут сердечно-легочную реанимацию, а в операционном блоке станут профессиональной бригадой хирургов на операции по удалению аппендицита.

В детской стране «Кидзания» также распахнул свои двери магазин «Детский мир», где юные посетители могут попробовать себя в роли продавцов-кассиров, научиться грамотно оформлять торговые залы, изучить профессию маркетолога и наравне со взрослыми совершать покупки. В магазине действует государственная валюта «Кидзании» – кидzo, которую можно заработать в супермаркете и потратить на игрушки и увлекательные развлечения.

На официальном открытии «Кидзании», состоявшемся 28 января 2016 года, Мэр Москвы Сергей Собянин отметил: «Каждый десятый житель Москвы – это ребёнок, подросток, который активно узнаёт о жизни. И от взрослых зависит, как и что они будут узнавать, как быстро смогут адаптироваться к жизни, каким образом узнают о новых профессиях, о новых возможностях». Он подчеркнул, что с каждым годом всё более активно в работу по развитию инфраструктуры для детей включается бизнес и поблагодарил всех инвесторов и организаторов проекта.

Подробности на сайте: https://kidzania.ru