Донорский марафон LG продолжился на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Полный текст публикации

LG Electronics поддержала Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

На 4-й смене форума «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» в условиях мобильного комплекса заготовки крови Центра крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России прошел 85-й для LG футбольный День донора, организованный Министерством здравоохранения РФ и ФМБА. Послами добрых дел LG стали футболисты Антон Шунин и Евгений Ловчев.

Футбольная донорская акция на форуме «Территория смыслов», в которой приняли участие более ста человек, продолжила марафон в поддержку безвозмездного донорства крови #LGПередайПасДобра, приняв эстафету из Казани. Проект стартовал в Минске в марте с футбольной командой «Крумкачы» и был продолжен в апреле совместно с «Эльдорадо» в Москве при поддержке Дениса Глушакова и Артема Реброва.

LG провел уже 85 Дней донора в 27 городах России. За это время более 8,3 тыс. человек стали донорами, которые помогли более 16,6 тыс. пациентам. Более 50 известных российских спортсменов поддержали социальную инициативу компании и стали послами добрых дел LG: футболисты Денис Глушаков, Артем Ребров, Роман Широков, Сергей Овчинников, Вячеслав Малафеев, Руслан Нигматуллин, олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Легков и многие другие.