Компания МТС обеспечила связью участников IV Абазинских игр в Карачаево-Черкесии

Полный текст публикации

Компания выступила партнером Дня культуры абазинского народа и обеспечила участников и гостей мероприятия высокоскоростным доступом в интернет.

Ежегодный культурно-спортивный фестиваль культуры Абаза прошел в Карачаево-Черкесии в четвертый раз. Культурная часть мероприятия включала в себя конкурс национальных костюмов и проходила в Черкесске. Спортивная часть праздника – Абазинские игры – прошла в ауле Инжич-Чукун, одержавшем победу в прошлом году. Команды всех абазинских аулов республики, Черкесска, Москвы, а также Республики Абхазия. соревновались в девяти видах спорта: армспорте, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, троеборье, толчке двух гирь, беге, прыжках в длину, футболе и волейболе.

Благодаря поддержке МТС, все участники и болельщики состязаний смогли бесплатно пользоваться высокоскоростным интернетом. Всего гости культурного мероприятия использовали более 200 Гб интернет-трафика, что равняется примерно полумиллиону селфи в инстаграм.

«Мы осознаем всю важность проведения подобных мероприятий, особенно для молодого поколения жителей республики и с удовольствием поддерживаем подобные проекты. Чтобы участникам и гостям мероприятия было комфортно, мы заранее тщательно готовим сеть к высоким нагрузкам. Мы обеспечили всех гостей турнира бесплатным высокоскоростным мобильным доступом в интернет по технологии Wi-Fi, что позволило всем присутствующим оперативно обмениваться любой информацией, и, конечно, выкладывать отчеты в социальных сетях», – говорит директор МТС в Карачаево-Черкесии Расул Каппушев.

«Абазинские Игры» были организованы международным объединением содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» совместно с администрацией Абазинского муниципального района. Основная цель проведения этого ежегодного мероприятия – популяризация физической культуры и спорта среди абазинского этноса. Игры способствуют приобщению населения к здоровому образу жизни, повышают техническое мастерство спортсменов, воспитывают подрастающее поколение и молодежь.