«Газпром нефть» стала топливным партнером Санкт-Петербургского детского хосписа

Полный текст публикации

До конца года компания обеспечит топливом выездную службу паллиативной помощи, а также поездки детей и специалистов по городу. Автомобили Санкт-Петербургского детского хосписа  с марта бесплатно заправляются на АЗС «Газпромнефть».

Топливные карты для автопарка учреждения были переданы представителю благотворительного фонда «Детский хоспис».

«На данный момент услугами стационаров Детского хосписа пользуются более 300 детей и их близких в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Организовать высококачественную и своевременную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями можно, только объединив усилия государства, НКО и бизнеса. Сотрудники «Газпром нефти» давно сотрудничают с «Детским хосписом», помогают организовывать интересные волонтерские мероприятия для наших пациентов, а также исполняют детские мечты в рамках проекта «Мечты сбываются». Топливные карты помогут нам быстро приходить на помощь детям и их близким даже в отдаленные места Ленинградской области», — говорит исполнительный директор фонда Павел Ткаченко.

Фонд «Детский хоспис» более 15 лет работает в Санкт-Петербурге и обеспечивает медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь детям в городе и Ленинградской области в партнерстве с АНО «Детский хоспис» и Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением здравоохранения «Хоспис (детский)».  Главной задачей «Детского хосписа» является повышение качества жизни пациентов и их семей.

Специалисты «Детского хосписа» совершают около 4 тыс. выездов в год на дом к пациентам. Сотрудники организации совершают до 15 рабочих поездок за один день. Врачи, психологи, социальные работники и другие специалисты регулярно выезжают к детям, находящимся на хосписном попечении. Топливные карты «Газпром нефть» обеспечат топливом девять автомобилей, которые используются для посещения пациентов на дому и организации досуговых мероприятий.

Санкт-Петербург