«Глобус» передал более четырех миллионов рублей в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Полный текст публикации

С октября и до конца 2017 года покупатели гипермаркетов «Глобус», приобретая товары под собственными торговыми марками сети «Глобус» и «Глобус Вита», получали возможность помочь детям-сиротам со сложными диагнозами.

Сумма, собранная по итогам акции, составила более 4 млн 84 тыс. рублей. Это 1% от стоимости проданных в этот период товаров под собственными торговыми марками сети «Глобус» и «Глобус Вита». Средства были направлены на развитие проекта «Дети в беде» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Проект помогает детям-сиротам с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями: оплачивает реабилитацию и работу персональных нянь, обследование и лечение в лучших  клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

В течение 2018 года «Глобус» расскажет о тех, кому помогли покупатели, на своих официальных страницах в социальных сетях. Также отчеты будут размещены на площадках фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В каждом регионе присутствия «Глобус» реализует программу устойчивого развития «Отзовись сердцем», направленную на поддержку социальных и экологических проектов. На протяжении всей истории компании в России «Глобус» перечисляет 1% от стоимости каждого товара под одноименной собственной торговой маркой региональным подшефным учреждениям: благотворительным фондам, школам-интернатам, общественным организациям.