Группа «БАТ» взяла дополнительные обязательства в области охраны окружающей среды на глобальном уровне

Полный текст публикации

  Сейчас, когда планета переживает климатический кризис, а негативное влияние пандемии COVID-19 ощущается во всем мире, настало время для бизнеса стать более амбициозным в области устойчивого развития. Группа «БАТ» взяла…

 

Сейчас, когда планета переживает климатический кризис, а негативное влияние пандемии COVID-19 ощущается во всем мире, настало время для бизнеса стать более амбициозным в области устойчивого развития. Группа «БАТ» взяла дополнительные обязательства в области охраны окружающей среды на глобальном уровне.
Новые цели «БАТ» в области охраны окружающей среды:

  • Углеродная нейтральность во всей цепочке поставок к 2050 году;
  • 100% возобновляемой электроэнергии к 2030 году;
  • Все производственные площадки Группы будут сертифицированы Альянсом за рациональное использование водных ресурсов (AWS) к 2025 году;
  • Полностью исключить отходы для свалок на всех производственных площадках к 2025 году.

Наша стратегия ‘A Better Tomorrow™’ по созданию лучшего будущего четко ориентирована на приоритеты устойчивого развития, включая решение проблемы глобального потепления и совершенствование управления охраной окружающей среды, положительный вклад в общество и ответственное ведения бизнеса. Это ставит устойчивое развитие в центр всего, что мы делаем, и направлено на создание общих ценностей для всех заинтересованных сторон.
У нас уже есть ряд важных задач в сфере устойчивого развития, таких как достижение углеродной нейтральности к 2030 году2. Только в 2020 году мы достигли 30,9% сокращения выбросов от нашей деятельности. Мы также поставили цель сделать всю пластиковую упаковку пригодной для повторного использования, перерабатываемой или компостируемой к 2025 году, а также обеспечить полное устранение любых проявлений детского труда в нашей цепочке поставок к 2025 году.
В 2021 году мы добавили к этому списку новые смелые цели: обеспечить 100%-ное использование возобновляемой электроэнергии на производственных площадках к 2030 году; увеличить количество оборотной воды до 30%; обеспечить, чтобы все наши площадки были сертифицированы Альянсом по рациональному использованию водных ресурсов и чтобы к 2025 году все производственные площадки отказались от захоронения отходов на полигонах.
«Чтобы совершить настоящий прорыв в ускорении прогресса, компаниям необходимо выйти за рамки собственного производства, поскольку именно там они могут оказывать наибольшее влияние», говорит Дженни Гэлбрейт, Директор по устойчивому развитию «БАТ». «В «БАТ» выбросы цепочки поставок составляют около 90% нашего общего углеродного следа. Поэтому в 2021 году мы поставили перед собой более амбициозную цель: к 2050 году обеспечить углеродную нейтральность во всей нашей цепочке поставок .»
«БАТ Россия» проводит комплескную программу по снижению углеродного следа от бизнеса. В России мы успешно реализовали стратегию 100%-ной переработки отходов на фабрике в Санкт-Петербурге. Мы продолжаем реализовывать стратегии снижения энергопотребления и водопотребления. В 2020 году фабрика в Санкт-Петербурге стала лучшей в Группе «БАТ» по объёму водопотребления, использовав наименьшее количество воды для производства 1 млн. штук продукции — сигарет, стиков и фильтров. Мы также рассматриваем возможности приобретения «зеленой» энергии на открытом рынке и установки таких источников на наших фабриках. В 2019 году мы отремонтировали центральный офис «Крылатские холмы» в Москве, чтобы сделать его более экологичным: увеличили количество растений, установили системы фильтрации и слива воды и многое другое. В 2021 году мы внедряем схемы по возврату наших флагманских устройств для наших потребителей и вводим программы утилизации всех наших инновационных продуктов.
Справка о компании

  • «БАТ» является ведущей мультикатегорийной компанией, основанной в 1902 году и предоставляющей табачные изделия и никотиновые продукты миллионам потребителей по всему миру.
  • Наша цель – создать лучшее будущее путем снижения воздействия нашего бизнеса на здоровье потребителей и окружающую среду.
  • Новое исследование, опубликованное 1 июля 2021 года в рецензируемом медицинском издании The Journal of Internal and Emergency Medicine, показало, что полное переключение на систему нагревания табака glo, флагманской системы нагревания табака «БАТ», сопоставимо с отказом от курения по показателям потенциального вреда.
  • «БАТ Россия» является ведущим рынком для субрегиона Россия, Центральная Азии и Белоруссия, объединяющим девять стран.
    С краткой версией отчета Группы «БАТ» по устойчивому развитию вы можете ознакомиться по ссылке.

    * Основано на совокупности доказательств и при условии полного отказа от курения сигарет. Эти продукты не являются безопасными и вызывают привыкание.