Холдинг «Солнечные продукты» провел акцию в поддержку благотворительных фондов

Полный текст публикации

Холдинг «Солнечные продукты» отказался от привычной традиции изготовления сувениров с корпоративной символикой и подарочных наборов, сделав пожертвования в несколько благотворительных фондов от лица партнеров.

В рамках акции более сотни пожилых людей-подопечных фонда «Забытые живые» получат годовой запас растительного масла. «Пожилым людям и инвалидам уже доставлена первая партия подсолнечного масла. Следующая посылка придет к ним весной этого года», — говорит Надежда Калякина, директор фонда “Забытые живые”.

Воспитанникам коррекционных детских садов для слабовидящих и слепых детей в нескольких городах, где работают предприятия холдинга, будут переданы иллюстрированные книжки для маленьких слепых и слабовидящих детей. «Малыши, которые не видят, хотят тоже прикоснуться к миру. Оценить его красоту глазами они не могут, но чувствовать сердцем и почувствовать руками, благодаря подарочным тактильным книгам, — вполне по силам», — говорит Лариса Туманцева, менеджер по развитию фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Кроме того, в рамках благотворительности в этом году в одной из специальных палат фонда “Солнечный город” появится еще одна сиделка. «Решение о проведении подобной акции было принято в холдинге коллегиально и поддержано нашими партнерами, за что им отдельная благодарность. Совместно делать добрые дела будем и дальше», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Солнечные продукты» Олег Подгорный.

Саратов