Kinky Russia запустила акцию в поддержку Центра “Насилию.Нет”: часть прибыли с продажи билетов на кинки-вечеринки будет регулярно отчисляться организации

Полный текст публикации

Центр “Насилию.Нет” занимается проблемой домашнего насилия, насилия над женщинами и детьми, а также вопросами гендерного равенства.

Группа проектов Kinky Russia объявила о запуске регулярной благотворительной акции в поддержку центра “Насилию.Нет”. 10% прибыли с продажи билетов типа “Девичник” на организуемые кинки-вечеринки будут регулярно отчисляться в Центр. Компания уже совершила первый взнос — часть средств с продажи билетов на прошедшую 29 февраля вечеринку “Kinky Party. 4 years together” были перечислены на счет организации.

Это первая благотворительная акция Kinky Russia. В дальнейшем компания планирует регулярно содействовать и оказывать финансовую поддержку проекту.

“Это решение кажется достаточно логичным: у нас общие идеологические интересы. Проект Kinky Party создан женщинами, и равноправие — одна из главных ценностей, заявленных в нашем манифесте. Кроме того, наша цель — прививать культуру активного согласия, чтобы все мы смогли чувствовать себя в полном комфорте и безопасности (пусть для начала хотя бы в рамках нашего кинки-сообщества”, — комментирует со-основательница Kinky Russia Таня Дмитриева.

Как отмечает, в свою очередь, глава Центра “Насилию.Нет” Анна Ривина, ценности организации и проектов Kinky Russia во многом перемежаются.

“Я убеждена, что наши ценности не только взаимосвязаны, но более того, если у нас не будет сексуального просвещения и свободы выбора, мы не сможем избавиться от насилия в обществе. Именно за счет таких проектов как Kinky Russia мы идем вперед, и то, что мы, люди, которые точно не хотят жить по старым канонам, можем объединять усилия — это уже очень большой и важный шаг вперед, пусть пока и не на государственном уровне”, — говорит основательница Центра.

Вечеринка 29 февраля была приурочена к 4-хлетию компании Kinky Russia и собрала рекордное количество гостей — 700 человек. При этом около 100 из них прошли на вечеринку по билетам типа “Девичник” (билеты для женских компаний от трех человек).

KINKY RUSSIA — группа проектов о сексуальности. Занимается созданием секс-позитивного пространства и сообщества.

Москва