Компания Efes Rus стала лауреатом международного конкурса в области корпоративной социальной ответственности

Полный текст публикации

Социальный проект компании «Обустроим родники вместе!» занял второе место в международном конкурсе лучших практик в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития BestinCSR. Кейс был отмечен в категории «Окружающая среда, природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Долгосрочная экологическая программа «Обустроим родники вместе!» была запущена компанией Efes Rus в 2010 году на территории Приморского края, Ульяновской и Калужской областей. В 2012 году проект продолжился на территории Новосибирской области и Татарстана, а в 2016 году состоялось открытие первого благоустроенного родника в Республике Башкортостан. Всего за семь лет реализации проекта в регионах присутствия Efes Rus было очищено и реконструировано свыше 70 родников, которыми, по оценкам экспертов, будут пользоваться более 200 тыс. человек. Кроме того, ожидается, что обустроенные родники станут частью региональной туристической инфраструктуры.

В этом году конкурс BestinCSR состоялся во второй раз и собрал более 40 работ от компаний из России, Украины, Казахстана и Беларуси, строящих свой бизнес в соответствии с принципами КСО. Оценку кейсов осуществляли эксперты коммуникационной площадки «Устойчивый бизнес», а также посетители сайта csrjournal.com.

«Efes Rus открыто и ответственно относится к вопросам защиты окружающей среды и сохранения питьевой воды. Мы активно участвуем в социальном и экологическом развитии домашних регионов и рады, что наши усилия получили высокую оценку со стороны портала csrjournal и ведущих специалистов в области КСО. Компания намерена и дальше развивать социальное партнерство и проекты устойчивого развития, имеющие важное значение для будущих поколений и их экологического благополучия», – говорит Алексей Кузнецов, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития Efes Rus.