Компания «МегаФон» поддержала развитие паралимпийского спорта в Иркутской области

Полный текст публикации

В рамках межрегионального проекта компании по развитию паралимпийского спорта в городе Шелехов состоялся мастер-класс по бочча.

Компания «МегаФон» передала Шелеховскому региональному отделению иркутской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» комплекты мячей для бочча, предназначенные для детей и взрослых с ограниченными возможностям. В рамках межрегионального проекта компании по развитию паралимпийского спорта в Шелехове также прошел мастер-класс по бочча, который провела Зинаида Емлина, старший тренер сборной России по этому виду спорта.

«Игра бочча помогает привлечь к занятиям спортом детей и взрослых с серьезными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, которым любые физические нагрузки даются с большим трудом. Поэтому занятия бочча очень важны. Здесь люди с ограниченными возможностями забывают об ограничениях, ставят перед собой цели и достигают их», – говорит Емлина

«Наша компания уже давно занимается поддержкой паралимпийских видов спорта. И мы искренне надеемся, что открытие площадки для игры в бочча в городе Шелехов позволит сделать этот вид спорта популярнее в Иркутской области, а также создать социальную среду, в которой люди с ограниченными возможностями будут чувствовать себя комфортно», – говорит директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Ирина Третьякова.

Шелехов