Компания Wrigley и Санкт-Петербург подписали инвестиционное соглашение

Полный текст публикации

Инвестиционное соглашение о модернизации производства и реализации образовательных программ в области охраны окружающей среды для школьников Санкт-Петербурга было подписано на ХХI Петербургском международном экономическом форуме.

Подписание соглашения ознаменовало старт инвестиционного проекта по модернизации производства жевательной резинки для увеличения упаковочных мощностей и производственной инфраструктуры фабрики Wrigley в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций в течение двух лет составит около миллиарда руб.

«Для нас важно оставаться верными своим принципам, продолжая инвестировать в производство. Реализация нового соглашения позволит модернизировать текущие мощности, увеличить экспортный потенциал и внести вклад в развитие категории жевательной резинки на российском рынке. Помимо этого мы планируем реализацию образовательных программ в области охраны окружающей среды для школьников Санкт-Петербурга. Мы благодарим правительство Санкт-Петербурга за сотрудничество и проактивную позицию по привлечению и поддержке иностранных инвесторов», – говорит генеральный директор Wrigley в России Махер Батруни.

«Мы сотрудничаем с Wrigley на протяжении многих лет. Сегодня мы подписали важное соглашение, которое имеет большое значение для повышения качества жизни в Санкт-Петербурге, инвестиционного климата в нашем городе и его экспортного потенциала. Соглашение откроет возможности для реализации компанией Wrigley нового инвестиционного проекта по модернизации производства в соответствии со всеми международными экологическими стандартами. Я также хочу поблагодарить наших партнеров за расширение своего бизнеса в Санкт-Петербурге, что говорит о нашем взаимном доверии и благоприятном инвестиционном климате. Мы, в свою очередь, будем продолжать создавать наилучшие условия для наших партнеров, чтобы подобные проекты развивались», – говорит губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Компания Wrigley также планирует реализовать ряд образовательных программ, освещающих актуальные экологические проблемы и способы их решения. Образовательная программа «Чистый город начинается с тебя», посвященная Году экологии, будет продолжена для 1,5 тыс. школьников Санкт-Петербурга после окончания летних каникул.

Санкт-Петербург