Mars продолжает инвестиции в Московскую область

Полный текст публикации

МОСКВА (11 июня 2019) — Компания Mars запустила «Станцию предварительной очистки производственных сточных вод» на своей фабрике в городском округе Луховицы Московской области. Инвестиции в проект составили около 100 млн рублей.

Фабрика Mars в Луховицах работает с 2003 года. Сегодня здесь производят соусы для приготовления блюд в стеклянной таре под брэндами Dolmio и Uncle Bens (всего более 20 ассортиментных позиций). Фабрика обеспечивает удовлетворение спроса всех регионов России.

Основными направлениями инвестиций на предприятии являются охрана труда, улучшение эргономики и устойчивое развитие. В числе произведенных преобразований в последние годы: закупка современной погрузочной техники, выделение зон отдыха для сотрудников, улучшение освещенности рабочих мест.

На фабрике ведется раздельный сбор отходов, которые в дальнейшем поступают на вторичное использование и переработку. Предприятие соответствует показателю «ноль отходов на полигон», как и все другие предприятия Mars в России и мире.