На форуме «Территория смыслов на Клязьме» прошел День донора компании LG

Полный текст публикации

На форуме состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством.

На форуме работал мобильного комплекса заготовки крови. Акция прошла при участии двукратной Олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира по биатлону, заслуженного мастера спорта России Ольги Зайцевой, которая является послом добрых дел LG.

Компания LG 2009 году стала первым из бизнес-сообщества партнером Минздрава и Федерального медико-биологического агентства. К акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты, в числе которых Южной Кореи, Таиланда, Испании, стран Латинской Америки, Колумбии, Китая и многие другие.

За семь лет LG провел 79 Дней доноров в 27 городах России. Более 7,9 тыс. человек стали донорами. Они помогли более 24,9 тыс. пациентам. Более 50 известных российских спортсменов поддержали социальную инициативу компании и стали послами добрых дел LG.