Pirelli и «Арифметика добра» организовали путешествие воспитанников детского дома в «Кидзанию»

Полный текст публикации

В акции приняли участие 15 воспитанников Спицынского детского дома Кировской области.

На один день дети стали гражданами «Кидзании», обучаясь новым профессиям в игровой форме. За каждую освоенную профессию они получали внутреннюю валюту страны – «Кидз», которую можно было тут же потратить на сувениры. Воспитанники Спицынского детского дома стали одними из первых посетителей новой зоны в «Кидзании» – уменьшенной копии мобильного шиномонтажа Pirelli ON THE GO. Дети познакомились с устройством колеса, правилами выбора резины, функциями и характеристиками шин.

«Нам подарили замечательную поездку. Больше всего мне понравилось пробовать себя в разных профессиях. В игре мы узнавали новое и открывали для себя большой мир. Мне понравилось быть полицейским, секретным агентом и менять шины на шиномонтаже, это было очень интересно и увлекательно. Большое спасибо!»,– рассказал Артем Веселов, один из участников акции.

Компания Pirelli уже несколько лет сотрудничает с фондом «Арифметика добра» и помогает детям-сиротам социально адаптироваться путем дистанционного образования и популяризации спорта в детских домах. «Сотрудничество с компанией Pirelli – пример того, что называют социальными инвестициями. Выпускникам детских домов нужны знания и навыки, которые помогут им в самостоятельной жизни. Компания Pirelli одна из первых поддержала инициативу нашего фонда по внедрению образовательной программы «Шанс», направленной на организацию дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов. Дети подтягивают знания, готовятся к поступлению в вузы и самостоятельной взрослой жизни», – говорит директор по фандрайзингу фонда Анастасия Ложкина.

 

Москва