При поддержке Samsung в Воронеже открыт учебный класс в рамках проекта «УчимЗнаем»

Полный текст публикации

В новом классе в Воронежской областной больнице будут проходить обучение дети, которые находятся на длительном стационарном лечении.

Цель инициативы – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Около тысчи детей из Центрально-Черноземного региона получат возможность проходить школьную программу в стенах стационара.

«Компания Samsung традиционно уделяет особое внимание вопросам образования. Мы очень рады, что работа класса позволит детям не прерывать школьное обучение, находясь в больнице, и надеемся, что возможность посещать интересные уроки в рамках инициативы «УчимЗнаем» даст им дополнительный стимул к скорейшему выздоровлению», – говорит Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти компании Samsung Electronics.

Охват проекта «УчимЗнаем» в Воронежской области — около тысячи пациентов школьного возраста. Дети смогут посещать групповые и индивидуальные занятия по школьной программе, общаться со сверстниками. Проект предполагает не только обучение по школьной и дополнительной образовательной программам, но и создание единого сообщества учителей и тьюторов, работающих с детьми непосредственно и удаленно.

Проект «УчимЗнаем» реализуется с 2014 года. Его учредителем выступает «Школа Ямбурга» при поддержке Министерства образования и науки РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставляет технику для образовательных целей — планшеты, электронные доски и другое оборудование. В 2016 году к инициативе «УчимЗнаем» присоединились больницы в Хабаровске, Калининграде и Красноярске.

Воронеж