РУСАЛ подвел итоги VI благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!»

Полный текст публикации

Марафон «Верим в чудо, творим чудо!» проходил в 24 городах и поселках России и Украины.

VI благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» объединил 2757 корпоративных и городских волонтеров. Добровольцы организовали более 1,1 тыс. благотворительных акций, в результате которых необходимую помощь получили 5977 человек и 187 социальных учреждений. Партнерскую поддержку марафону оказали 259 организаций.

В течение полутора месяцев волонтеры устраивали праздничные утренники, изготавливали новогодние подарки и украшения, строили снежные скульптуры, проводили интеллектуальные игры, участвовали в новогодних спектаклях, организовывали благотворительные ярмарки, оказывали адресную бытовую помощь.

В рамках новогодней эстафеты прошло строительство разноцветного ледяного иглу из 350 ледяных кирпичей на территории приюта «Росток» в Красноярске, был проведен благотворительный поэтический вечер в пользу отделения отказников Шелеховской районной больницы, создан большой снежный городок в Ачинске, была поставлена экологическая сказка в Новокузнецком противотуберкулезном диспансере. Самыми масштабными мероприятиями в рамках акции стали благотворительные ярмарки, на которых были собраны пожертвования на сумму более 800 тыс. рублей.

Одновременно с благотворительным марафоном прошла акция «Добрый Дед Мороз», по итогам которой было исполнено 1661 новогоднее пожелание ребят из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, тяжелобольных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Все подарки были вручены адресатам в канун Нового года на праздничных утренниках.

«Несмотря на то, что новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» завершился, его участники продолжат делать добрые дела: за успешное прохождение станций командам вручили денежные сертификаты на общую сумму 1,67 млн рублей, потратить которые можно будет только на благотворительность. Таким образом волонтеры смогут оказать дополнительную помощь нуждающимся», – говорит Вера Курочкина, заместитель генерального директора компании РУСАЛ.