«Сахалин Энерджи» помогла создать компьютерную игру «Путешествуй безопасно!»

Полный текст публикации

Игра «Путешествуй безопасно!» – это часть большого проекта, цель которого – привлечь внимание детей, молодежи и туристов Сахалинской области к принципам безопасной организации полевых туристских мероприятий и нахождения на природе, а также обучение туристов и детей поведению при чрезвычайных ситуациях в природных условиях.

Компьютерная игра рассчитана на детей старше 12 лет, и состоит из интерактивного игрового поля и двадцати эпизодов. В разработке игры принимали участие спасатели и педагоги.

Презентация прошла в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный», в событии приняли участие более ста детей. Волонтеры клуба «Бумеранг» познакомили детей с азами походной безопасности. Все участники получили в подарок линейки с правилами безопасного поведения в походе, а образовательные учреждения Сахалинской области получили комплект материалов, разработанных в рамках проекта «Путешествуй безопасно!»: компьютерная игра, раскраски и тематические плакаты.

Проект «Путешествуй безопасно!» реализуется Клубом «Бумеранг» в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».