В Челябинске во второй раз прошла благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

Полный текст публикации

Ярмарку, проведенную при поддержке завода «Трубодеталь» и Объединенной металлургической компании, посетили около тысячи человек.

Источник: ОМК

В Челябинске во второй раз прошла благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск. В ней приняли участие более 30 некоммерческих организаций из Челябинска. Ярмарку посетило около тысячи человек. Грант на ее проведение выделили завод «Трубодеталь» и Объединенная металлургическая компания (ОМК) в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Участники ярмарки предлагали изделия ручной работы и проводили мастер-классы, собирая деньги на помощь социально незащищенным слоям населения. Волонтеры «Трубодетали» направят пожертвования гостей на помощь пациентам Челябинской областной детской клинической больницы в рамках акции «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие».

«Трубодеталь» и Объединенная металлургическая компания второй раз поддерживают эту благотворительную ярмарку, и это действительно доброе дело — перед Новым годом купить подарки и помочь людям. Сувениры, приобретенные здесь, я планирую подарить своим коллегам: знаю, что они это оценят, им приятно будет получить от меня подарок, средства от продажи которого пошли на благотворительную помощь», — говорит директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам завода «Трубодеталь» Ольга Хотнянская.

Челябинск