В Норильске пройдет Слет социальных предпринимателей Севера

Полный текст публикации

На слете будут организованы площадки для обмена опытом, мастер-классы, встречи и дискуссии с представителями инфраструктурных организаций. Также можно будет презентовать проекты и получить индивидуальные консультации экспертов.

Источник: Агентство социальной информации

Участники Слета социальных предпринимателей Севера познакомятся с лучшими практиками северных социальных предпринимателей, получат актуальную информацию о формах поддержки социального предпринимательства, узнают о перспективных франшизах, новых нишах и обсудят перспективы его развития в северных регионах России.

Слет организован по инициативе компании «Норильский никель». Он пройдет 22-23 ноября.

К участию приглашаются действующие социальные предприниматели, реализующие свои проекты в северных регионах России, предприниматели, которые хотят расширять свой бизнес, в том числе за счет социальной составляющей, НКО, стремящиеся к устойчивому развитию за счет предпринимательской деятельности и работе с госзаказом, эксперты в области развития социального предпринимательства в России: представители инфраструктурных организаций и бизнес-компаний.

Представители «Норникеля» ознакомят участников слета с новыми направлениями поддержки социальных предпринимателей в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Завершится слет нетворкинг-сессией, которая, как надеются организаторы, поможет завести полезные знакомства, найти ресурсы и объединиться с другими участниками для реализации совместных проектов.

Накануне мероприятия для экспертов и участников из других регионов будет организован квест-путешествие «Норильск предпринимательский» для знакомства с кейсами социальных предпринимателей Норильска.

Программу слета можно посмотреть по ссылке.

Развитие социального предпринимательства является одним из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей», цель которой — поддержка предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем. За три года компания поддержала 19 социально значимых проектов на общую сумму 68,5 млн рублей.

Норильск