«Детский мир» открыл игровые комнаты в Сочи и Анапе

Полный текст публикации

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» продолжает проект «Операция «Игрушки».

Источник: АСИ

Две игровые комнаты открылись в доме ребенка для детей с поражением ЦНС в Сочи, еще три игровые появились в Анапе в детском санатории «Голубая волна». Кроме того, фонд «Детский мир» передал в детский санаторий имени Н. И. Пирогова в Геленджике настольные игры и развивающие игрушки. Общий бюджет Группы компаний «Детский мир» на открытие пяти игровых комнат и спонсорскую поддержку санатория в Геленджике составил почти 1 млн рублей.

«Наш благотворительный проект «Операция «Игрушки» активно развивается в России, в том числе в Краснодарском крае. Четыре года назад были открыты первые пять комнат в краевом детском центре медицинской реабилитации в Краснодаре. Таким образом, всего в Краснодарском крае сейчас 10 игровых комнат. Теперь юные пациенты могут находиться в более комфортных условиях: отвлечься от лечения и поиграть вместе с другими детьми», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Есть также пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса, а также музыкальные инструменты.

«Детский мир» не только передал игрушки, но и приобрел необходимую для игровых комнат мебель: диваны, стеллажи, столы, стулья.

Всего с момента старта проекта в 2013 году благотворительный фонд «Детский мир» — крупнейший оператор торговли детскими товарами в России — открыл 307 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнеру проекта – компании «Феникс+», которая предоставила детям наборы для творчества.

Сочи