В Омской области пройдут «Игры со смыслом»

Полный текст публикации

Второй благотворительный городской турнир по волейболу «Игры со смыслом» состоится в Омске 21 июля. Соревноваться будут корпоративные команды IТ-компаний региона.

Источник: АСИ

Благодаря поддержке корпоративных команд с 9 по 13 июля дети с особенностями развития в сопровождении волонтеров и педагогов центра коррекции, развития, сопровождения и реабилитации ОРООИ «Планета друзей» отдыхали на турбазе «Радуга» в Чернолучинской зоне отдыха Омской области. Теперь и в Омске появился проект «Летний лагерь» из серии российских аналогов «Лето со смыслом».

Одним из организаторов волейбольного турнира стала компания IT-компания АНТЕ во главе с руководителем Сергеем Зайцевым, который поддерживает уже не первый проект общественной организации «Планета друзей».

«Игры со смыслом — 2018» пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу: улица Конева, дом 85. Проект поддержали Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и Главное управление информационных технологий и связи Омской области.

Каждая из восьми команд-участниц турнира внесла благотворительное пожертвование в пользу организации «Планета друзей». Кроме того, в подготовке турнира оказали помощь Министерство труда и социального развития Омской области и Администрация города Омска, которые предоставили субсидии, а также подопечные центра, которые сбудут поддерживать команды на протяжении всех игр.

Судейство на турнире обеспечивает омская организация «Федерация волейбола». Ценные призы командам вручат организаторы турнира и компания Soft-tronik — всемирно известный поставщик сетевого и коммуникационного оборудования.

«Если вы любите спорт и хотите поддержать спортсменов-айтишников, всеми силами стремящихся к победе, или помочь подопечным центра – добро пожаловать 21 июля на «Игры со смыслом», — призывают организаторы.

Начало торжественной церемонии открытия в 9:30.

Омск