ЕВРАЗ и МТС открыли детскую фотовыставку в Междуреченске

Полный текст публикации

В Междуреченске открылась детская фотовыставка «Россия – это мы». Жители города смогут увидеть работы юных фотографов на площади перед ДК «Распадский». Организаторами выставки выступили ЕВРАЗ, ПАО «МТС» и администрация Междуреченского городского округа.

На выставке представлены 80 детских фоторабот, которые были отобраны ведущими фоторепортерами. На снимках – яркие моменты из жизни города, трудовые будни работников ЕВРАЗа, портреты горожан и памятные события Междуреченска глазами детей. Три автора удостоились особой рецензии мастеров и были отмечены как лучшие. Победителями проекта стали 14-летняя Светлана Варфоломеева, 15-летняя Мария Яхонтова и 17-летний Александр Ананьев.

«Проект «Поколение М» нашел живой отклик у междуреченских школьников. На выставке представлены работы, которые были сделаны юными фотографами во время экскурсий на Распадскую угольную компанию, в ходе реализации благотворительных проектов ЕВРАЗа и на многочисленных пленэрах, организованных кураторами проекта в Междуреченске. В год юбилейного Дня шахтера вдвойне приятно, что героями детских фотографий стали люди труда, без которых невозможно представить прошлое, настоящее и будущее Междуреченска и всего Кузбасса», – рассказал директор по персоналу Распадской угольной компании Андрей Чирыкин.

«Главная идея нашего проекта – предоставить всем детям равные возможности для реализации творческого потенциала и с помощью технологий интернета дать доступ к обучению у лучших педагогов страны. Помимо этого, участие в «Поколении М» формирует культуру филантропии среди подрастающего поколения – любая активность зрителей и участников на сайте проекта, в его соцсетях генерирует реальные деньги, которые МТС выделяет на помощь тяжелобольным детям. Я уверен, что участие в фотовыставке даст мощный толчок к развитию юным мастерам. Дети Междуреченска станут самыми активными участниками проекта «Поколение М» и будут побеждать уже во всероссийских конкурсах», – пояснил директор регионального представительства МТС в Новокузнецке Константин Шалашнов.

Детская фотовыставка «Россия – это мы» стала первым результатом соглашения, которое ЕВРАЗ, МТС и администрация Междуреченска подписали с целью развития социокультурной сферы города. В 2017-2018 жителей города ждут различные культурные мероприятия в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

Междуреченск