Фонд «ПроДетство» и Ситибанк открыли компьютерный класс в рязанской школе-интернате

Полный текст публикации

В классе есть ноутбуки, интерактивная доска, проектор и камера.

Источник: Агентство социальной информации

В июне 2017 года в Рязани состоялся благотворительный забег. За каждого участника Ситибанк перечислил одну тысячу рублей в фонд помощи «ПроДетство». Эту сумму было решено потратить на обустройство компьютерного класса в школе-интернате, где живут и учатся 135 детей из Рязанской области в возрасте от семи до 18 лет.

Несмотря на то что уроки информатики не входят в обязательное расписание занятий в коррекционных школах, руководство интерната делает все возможное, чтобы дети учились компьютерной грамотности. Занятия по информатике в виде кружков и факультативов ведутся в интернате давно, но старые компьютеры устарели и возникла потребность в обновлении и дооснащении компьютерного класса.

Компьютерный класс был торжественно открыт 27 сентября. Волонтеры Ситибанка разделились на пары и изготовили открытки-презентации к Дню учителя. Презентации сопровождались спецэффектами, созданными на новом оборудовании. Одним из подарков компьютерному классу стала новая камера, с помощью которой можно транслировать любой предмет (плоский или объемный) на экран или интерактивную доску. Чтобы рассмотреть подробности, предметы можно увеличивать. По словам педагогов, это заинтересовывает детей и облегчает учебный процесс.

Рязань