Компания Efes Rus стала лауреатом премии в области корпоративной благотворительности

Полный текст публикации

Социальный проект Efes Rus «Обустроим город вместе!» стал обладателем премии «Лидеры корпоративной благотворительности 2016» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России». Также компания вошла в топ-30 ежегодного рейтинга ведущих российских и международных компаний, осуществляющих программы корпоративной социальной ответственности на территории РФ.

Компания Efes Rus реализует социальный волонтерский проект «Обустроим город вместе!» уже более шести лет. Сотрудники компании вносят свой вклад в городское благоустройство и создание более комфортной среды для жителей Ульяновска, Калуги, Новосибирска, Владивостока, Казани и Уфы. Проект направлен на создание комфортной среды проживания через развитие механизмов социального партнерства и волонтерства.

«Мы реализуем данный волонтерский проект в рамках одного из глобальных приоритетов устойчивого развития, который называется «Развитие местных сообществ». Волонтерские акции стали доброй традицией для компании и общественных партнеров. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники принимали личное участие в процессе благоустройства, осознавали ответственность и видели свою роль в реализации данного социального проекта», – говорит менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития Efes Rus Алексей Кузнецов.

«Лидеры корпоративной благотворительности» – проект, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Результатом ежегодного исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности, а также федеральный конкурс, по итогам которого лидерам сектора присуждается премия.

Компания Efes Rus принимает участие в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности» с 2012 года.