Компания «Керхер» очистила здание Рижского вокзала

Полный текст публикации

Акция была приурочена к 180-летнему юбилею Российских железных дорог. На очистку фасада вокзала площадью 4000 м2 понадобилось 40 тыс. литров воды.

Специалистам компании понадобилось две недели, чтобы полностью очистить фасад здания Рижского вокзала. При чистке была использована инновационная техника, которая позволяет эффективно бороться с загрязнениями, не нанося вреда очищаемой поверхности. Для проведения работ использовался профессиональный аппарат высокого давления, который был отрегулирован таким образом, чтобы не повредить очищаемую поверхность – кирпич и штукатурку.

Компания «Керхер» уже более 30 лет безвозмездно выполняет работы, направленные на сохранение архитектурных ценностей и исторических памятников. За это время были очищены памятники культурного наследия по всему миру – от статуи Христа в Рио-де-Жанейро до Бранденбургских ворот в Берлине. Компания «Керхер» реализовала более ста проектов спонсорства в сфере культуры в разных странах – забота об архитектурном наследии планеты является одной из главных ценностей компании.

Москва