Компания LG Electronics провела юбилейный День донора

Полный текст публикации

Акция приурочена к празднованию 55-летия с момент полета Юрия Гагарина в космос.

День донора поддержало руководство Федерации космонавтики России, а также посол добрых дел LG, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Они приняли непосредственное участия не только в донорской акции, но и в расширенной встрече как с руководством компаний, так и с донорами-сотрудниками.

«Спортивно-космический» День донора прошел в Москве в главном офисе компании «Эльдорадо» при поддержке Центра крови ФМБА России. В донорской акции приняли участие более 85 сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», а также сотрудники московского офиса компании LG и завода в Рузском районе Подмосковья.

«Вот уже несколько лет LG проводит Дни донора в России, и мысль о том, что за это время мы помогли большому количеству человек, воодушевляет. Мы с гордостью говорим, что это наш 80-й юбилейный День донора и выражаем огромную благодарность нашим неравнодушным партнерам — компании «Эльдорадо» и Объединенной ракетно-космической корпорации», – заявил президент LG Electronics в России и странах СНГ Дахюн Сонг.

«Горжусь тем, что с каждым годом наше сотрудничество с LG Electronics в плане совместных донорских инициатив укрепляется, а в этом году достигло «космического» уровня. Участвуя в подобных активностях, наши сотрудники проявляют свою гражданскую сознательность и неравнодушное отношение к окружающим, пополняя запасы донорской крови для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая тем самым спасать жизни соотечественников», ‒ заявил Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».

Донорская акция LG совместно с «Эльдорадо» продолжила сотрудничество, которое длится уже шести лет. Началом сотрудничества стало проведение Дней донора в центральном офисе «Эльдорадо» в Москве, а в дальнейшем и региональных донорских акций, в том числе в рамках масштабных донорских марафонов. На протяжении этих лет акции двух партнеров поддерживают знаменитые российские спортсмены, такие как Константин Цзю, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Антон Шипулин, Татьяна Навка, Наталья Рагозина, а теперь и космонавты.

Компания LG является партнером Министерства здравоохранения РФ и Федерального медико-биологического агентства России и с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. За восемь лет LG провела 80 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения.

По инициативе LG и при участии компании «Эльдорадо» в 2012-2015 годах были реализованы масштабные донорские проекты: донорский марафон «70 лет Победы», «Воздушный марафон добра», «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология Добра». Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.