Компания MidUral Group провела хоккейный турнир среди команд детских домов

Полный текст публикации

Победителем первого хоккейного турнира имени Владислава Третьяка стала команда Камышловского детского дома «Скала».

Источник: Агентство социальной информации

Соревнования проводились в минувшие выходные в спортивном комплексе «Курганово» в Екатеринбурге. Поддержать ребят приехал легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

«Пять лет назад мы поставили себе задачу: способствовать социализации воспитанников Сысертского детского дома через спорт. Мы приобрели полный комплект коньков и клюшек, а тренер двуреченского «Металлурга» с ноля учил мальчишек играть в хоккей. Ребята год от года растили мастерство. Мы это видели, поскольку каждый сезон играли с ними товарищеский матч», — рассказал на церемонии открытия турнира основоположник турнира Сергей Гильварг.

В турнире приняли участие три команды: «Медведи» (социально-реабилитационный центр Сысертского района, п. Новоипатово), «Арсенал» (социально-реабилитационный центр, Первоуральск), «Скала» (социально-реабилитационный центр, Камышловский р-н).

Первое место заняла команда «Скала», одержавшая две победы, второе – «Медведи», проигравшие матч со «Скалой» и сыгравшие вничью с «Арсеналом», который из-за разницы забитых и пропущенных занял почетное третье место.

Затем состоялся товарищеский матч между взрослыми и подростками — сборной MidUral и сборной из лучших игроков турнира. Итог матча 7:6 в пользу взрослых.

«Турнир – это лишь верхушка айсберга, все необходимое для развития личности подростка происходит во время подготовки, в дни тренировок, когда приходится буквально преодолевать себя. И участие в турнире – это своеобразная награда за этот труд», — считает первый директор Сысертского детского дома Александра Мельникова.

Благодаря поддержке партнеров турнира, воспитанники детских домов получили необходимый спортивный инвентарь и экипировку и смогли на протяжении нескольких месяцев тренироваться на хоккейных кортах с профессиональным тренером.

Организаторы намерены в будущем увеличивать число команд-участниц из детских домов.

Екатеринбург