Mars и BBDO Moscow приглашают россиян отметить Всемирный день животных

Полный текст публикации

Компания Mars и агентство BBDO Moscow придумали, как брендам Whiskas и Pedigree необычно рассказать, что такое настоящая забота о домашних животных. О жизни хозяев и их питомцев расскажут актеры «Квартета И» в формате онлайн-спектакля «О чем говорят животные».

В честь Всемирного дня животных агентство BBDO Moscow придумало онлайн-спектакля «О чем говорят животные». Интерактивная постановка создана в сотрудничестве с «Квартетом И». Ситуации, знакомые многим владельцам домашних питомцев, показаны с непривычной стороны. Главные герои, которых сыграли актеры «Квартета И», – кошки и собаки. «О чем говорят животные» – это четыре монолога, в которых шпиц Джастин, британец Маркиз, кот Мультик и ретривер Дружок делятся своими мыслями, переживаниями и мечтами. Премьера спектакля состоится 4 октября 2017 года на сайте, посвященном празднованию Всемирного дня животных. Каждый зритель может посмотреть постановку целиком или узнать истории в произвольном порядке, выбирая героя.

«Это очень необычный проект. Получилось смешно и в тоже время очень трогательно. Наш спектакль живет именно в онлайн-формате, и мы благодарны режиссеру Кате Телегиной за то, что она так увлеченно поддержала эту идею и помогла нам перенести театр в digital. Любить питомцев – значит понимать их потребности, и спектакль поможет хозяевам взглянуть на заботу глазами животных», – рассказывает Мария Дедюкина, заместитель творческого директора BBDO Moscow.

«Чтобы каждый мог присоединиться к празднованию Дня животных, мы создали большую интегрированную кампанию и сделали упор не только на оффлайн-мероприятия, но и на digital-активации, запустив интерактивный онлайн-спектакль. Мы уверены, что особого внимания достойны все животные, поэтому еще одна важная часть всей кампании – благотворительные акции, цель которых – проявить заботу и помочь собакам и кошкам из приютов», – говорит Дарья Мальчевская, директор по маркетингу Mars Petcare.

С 4 октября стартуют благотворительные проекты в партнерстве с магазинами «Лента» и Ozon.ru. Акцию #ДеньЖивотных поддержали ключевые национальные и региональные ритейл-сети, от Москвы до Владивостока. Каждый покупатель независимо от суммы чека и магазина, в котором будет совершена покупка, сможет принять участие в розыгрыше миллиона рублей, а также получить призы с символикой программы.

Кроме того, на сайте интернет-магазина Ozon.ru стартует благотворительный спецпроект «О чем говорят животные из приюта», который также поддержали актеры «Квартета И». Посетителям сайта будут показаны восемь монологов кошек и собак, у которых еще нет хозяев. Каждому будут доступны разные варианты помощи животным: рассказ о них в социальных сетях или покупка упаковок с кормом. Компания Mars удвоит пожертвования и передаст их в фонд «Рэй». У всех участников акции будет возможность познакомиться с героями спецпроекта, посетив приюты.

Еще одну благотворительную инициативу компания Mars реализовала с сетью магазинов «Лента»: в Москве и Санкт-Петербурге будут установлены специальные корзины, куда покупатели смогут положить корм, который также отправится в приюты для бездомных животных.