Покупатели «Дикси» и волонтеры Фонда продовольствия «Русь» собрали две тонны товаров для нуждающихся

Полный текст публикации

Продукты и непродовольственные товары добровольцы собрали в ходе акции «Продукты в помощь», проходившей с 14 по 17 сентября в десяти магазинах сети «Дикси» в Москве и Рязани.

Источник: Агентство социальной информации

С 18 по 27 сентября волонтеры Фонда продовольствия «Русь» раздадут малообеспеченным многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам сформированные по окончании акции благотворительные наборы. Нуждающиеся и попавшие в трудную жизненную ситуацию жители столицы и Рязани получат продукты питания, одежду, предметы быта, средства гигиены, игрушки.

Все товары собрали для них горожане-участники акции «Продукты в помощь». Для этого достаточно было приобрести в одном из магазинов «Дикси», на территории которого проводилась акция, любую нескоропортящуюся продукцию (кроме сигарет и алкоголя) и передать волонтерам или поместить в специально предназначенные для этого корзины.

Из собранных почти 2 тонн товаров первой необходимости волонтеры составили 280 наборов (200 приходится на столицу, 80 – Рязань). Их выдача благополучателям проводится в трех пунктах в Москве и одном в Рязани. Представители фонда сами связываются с ними и приглашают получить наборы продуктов или доставляют домой.

Благотворительный проект реализуется «Дикси» в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» с 2016 года в рамках программы «Неравнодушные соседи». За это время помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости получили более 3 тыс. семей. В октябре сбор продуктов пройдет в Калуге.

Москва