При поддержке Объединенной металлургической компании прошли всероссийские соревнования по летнему фристайлу

Полный текст публикации

В Чусовом состоялись всероссийские соревнования по летнему фристайлу. Мероприятие прошло при поддержке Объединенной металлургической компании и Чусовского металлургического завода и стало частью праздника «Смотрины на Красной горке. Собериха Free».

Средства на проведение праздника были получены от Объединенной металлургической компании (ОМК) за победу во втором конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Еще 150 тыс. рублей организаторы привлекли за счет включения в краевую программу «59 фестивалей 59 региона».

В рамках фестиваля прошли всероссийские соревнования по летнему фристайлу. Спортсмены установили несколько рекордов. Победитель соревнований Никита Брагин исполнил уникальный прыжок «афаксис 1440» (четыре переворота по горизонтали на лыжах в воздухе). Кроме того, семь спортсменов в показательных выступлениях сделали коллективный прыжок с акробатическими пируэтами, который ранее не выполнялся нигде в мире. Гости праздника приняли участие в конкурсах, мастер-классах по росписи лыж, гончарному делу.

«В празднике приняли участие 20 спортсменов и около трех тысяч гостей, это очень приятно, так как в Чусовом хорошо развиты спортивные традиции. Приятно, что поддержка ОМК и Чусовского металлургического завода позволила включить мероприятие в календарный план краевых праздников и фестивалей на 2017 год», – говорит руководитель отдела по связям с общественностью и общим вопросам Чусовского металлургического завода Константин Адаменко.

ЧУСОВОЙ