«Сахалин Энерджи» провела экологическую акцию в Корсакове

Полный текст публикации

В акции в городском парке приняли участие около 80 человек: сотрудники компании «Сахалин Энерджи», члены их семей и волонтеры Центра молодежных инициатив Корсакова.

Волонтеры посадили в городском парке Корсакова 195 кустарников. Сотрудники компании «Сахалин Энерджи» привлекли к участию в акции своих детей, таким образом, воспитывая у них культуру бережного и отвественного отношения к природе.»Корпоративные акции становятся все более популярными. Их цель – дать возможность сотрудникам стать частью благотворительных дел компании. Эко-креативная составляющая таких мероприятий объединяет сотрудников и формирует культуру ответственного отношения к окружающей среде», – говорит ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Анна Лыгина.

Экологическая акция проводится на территории городского парка уже в третий раз. В первый раз волонтеры пришли в парк в октябре 2016 года. В период подготовки и проведения субботников здесь были установлены и покрашены перила вдоль центральной лестницы, установлены информационные аншлаги с описанием растений на русском, английском и японском языках, высажены кустарники на различных площадках парка. К акциям присоединялись активисты Общества инвалидов Корсакова, педагоги местных школ и волонтеры из Центра молодежных инициатив Корсакова.

Акция проводится в рамках корпоративной программы развития благотворительности и волонтерства среди сотрудников «Сахалин Энерджи» – программы «Спешите делать добро».

Корсаков