Starbucks приглашает на субботники в шести городах России

Полный текст публикации

Субботники пройдут 22 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени и Екатеринбурге.

Источник: Агентство социальной информации

Сотрудники и гости кафе уберутся в городских парках и возле социальных учреждений. Они будут красить ограждения, очищать местность и сделают деревянные скворечники, сообщает Recycle. На субботник можно записаться у бариста в кофейнях Starbucks.

Во всех городах-участниках волонтеры соберутся в 09.30. В Москве их ждут в парке «Кузьминки-Люблино» (ул.Кузьминская, д. 10); в Санкт-Петербурге — у центрального входа в Парк Победы; в Самаре — у Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Б.П. Фролова (18 км Московского шоссе, д. 18а). Волонтеров Тюмени ждут в Тюменском специализированном доме ребенка (ул. Кузнецова, д. 5), Екатеринбурга — в специализированном доме ребенка № 5 (ул. Сыромолотова, д. 24а). В Ростове-на-Дону субботник пройдет в Ботаническом саду (центральный вход).

Starbucks проводит акцию не в первый раз. В рамках программы «Месяц служения обществу» волонтеры ежегодно облагораживают парковые участки, зоны отдыха. В Москве они проводили уборку в парках «Сокольники» и «Музеон».