LG Electronics и «Эльдорадо» провели футбольный День донора

Полный текст публикации

Акцию поддержали игрок национальной сборной по футболу Денис Глушаков и вратарь Артем Ребров, обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина. Этот День донора стал 81-м в истории проекта.

Совместный день донора запустил в России уже шестой марафон в поддержку безвозмездного донорства крови #LGПередайПасДобра, приняв «донорскую эстафету» из Минска, где проект стартовал в марте при участии футбольной команды «Крумкачы». В Москве в донорской акции приняли участие более 80 сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», московского офиса LG и завода в Рузском районе Подмосковья, а также сотрудники компании Globus.

Послы добрых дел LG Денис Глушаков и вратарь Артем Ребров подписали символ донорской эстафеты – красное сердце, а также мяч добрых дел, – символ донорского марафона #LGПередайПасДобра. «Быть донором крови – это значит принимать участие в решении жизненно важной проблемы. Сегодня у каждого из вас появился еще один повод для гордости за самого себя. Быть хорошим человеком в этой жизни – это здорово», – говорит Ребров.

«Мы рады, что взаимодействие двух крупнейших компаний лежит не только в плоскости бизнеса, но и в области добрых инициатив. LG не останавливается на достигнутом, инициируя донорские акции как в России, так и в странах СНГ, вовлекая в добрые дела и здоровый образ жизни все больше наших коллег и партнеров», – говорит президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли.

«Донорские проекты, реализуемые с LG, органично дополняют программу корпоративного добровольчества «Эльдорадо». Мы гордимся тем, что наша совместная донорская география расширяется из года в год, помогая большому количеству человек», – говорит Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».

Москва