Трубная металлургическая компания стала обладателем премии «На пике формы – 2015»

Полный текст публикации

Торжественное вручение премии журнала «Эксперт-Урал» прошло в рамках промышленной выставки «Иннопром-2016» и международной конференции «Развитие добровольчества в мире: цивилизационные коды».

Награду в номинации «Рука друга» получила Трубная металлургическая компания (ТМК). «Для ТМК и БФ «Синара», являющегося оператором благотворительной деятельности заводов и предприятий компании, расположенных в Уральском Федеральном округе, победа в конкурсе – это подтверждение правильности взятого социального курса и приверженности наших сотрудников общечеловеческим и корпоративным ценностям», – говорит президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Добровольческие акции поддерживают около 4 тыс. сотрудников компании, наибольший отклик получают проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, пациентам ОДКБ №1 с онкологическими заболеваниями головного мозга.

Объявлению номинантов и победителя премии предшествовало большое ежегодное исследование корпоративной благотворительности в Урало-Западносибирском регионе, проведенное аналитическим центром «Эксперт-Урал» в партнерстве с фирмой PwC. Участники исследования, в числе которых были ведущие предприятия энергетического, финансового, промышленного секторов Урала, представили разноплановые волонтерские программы, показавшие высокую вовлеченность персонала компаний.

Наибольшее число голосов экспертного совета премии, в состав которого вошли более 30 человек из числа представителей власти, отраслевых союзов, общественных организаций, науки и образования, было отдано за добровольческие практики, внедренные на предприятиях ТМК.

Премия «На пике формы» была учреждена журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой сетью фирм PwC в 2010 году.

Екатеринбург