Участники суперспринта «Мегафона» заработали более 860 тысяч рублей для фонда «Обнаженные сердца»

Полный текст публикации

Компания перечислит средства в фонд. Сумма пожертвования была определена по результатам благотворительного забега, который прошел в конце мая в рамках Зеленого марафона «Бегущие сердца».

В 2018 году «Мегафон» предложил участникам марафона превратить свою скорость в «мегабайты добра». На дистанциях в четыре и десять километров был организован стометровый финишный коридор, преодолевая который бегуны увеличивали размер пожертвования. Он рассчитывался по специальной формуле: доступная скорость мобильного интернета «Мегафона» (300 Мбит/с) делилась на среднюю скорость финишеров и умножалась на их количество.

По результатам суперспринтов в забегах на четыре и десять км было собрано 415 326 рублей и 445 434 рублей соответственно. Итоговая сумма пожертвования составила 860 760 рублей. Эти деньги будут переданы в фонд «Обнаженные сердца».

«Когда до конца дистанции остаются считанные метры, открывается второе дыхание, появляются силы для финиша на максимальной скорости. Именно так — на максимальной скорости — работает «Мегафон», обеспечивая высокое качество связи и передачи данных. Мы полностью разделяем философию «Бегущих сердец» и так же, как тысячи участников забега, спешим делать добрые дела», – говорит Александр Жеребцов, руководитель по спонсорству и партнерству «Мегафона».

В забеге на четыре километра максимальную скорость на финишной стометровке показали Дмитрий Корябин (18 секунд) и Мария Литовченко (23 секунды), в забеге на десять километров – Сергей Конякин (19 секунд) и Юлия Конякина (21 секунда). Лучшие спринтеры получили специальные призы от компании. «Мегафон» поддерживает Зеленый марафон «Бегущие сердца» уже в третий раз. В этом году, помимо организации благотворительного суперспринта, компания составила карту московских локаций для регулярных занятий бегом. Все они обеспечены скоростным интернетом от «Мегафона».

Москва