В супермаркетах Архангельска соберут «благотворительные пакеты» для малообеспеченных горожан

Полный текст публикации

С 14 по 28 ноября жители Архангельска смогут выкупить в магазинах сформированный продуктовый набор в пользу людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Агентство социальной информации

Про благотворительные пакеты и городскую благотворительность на площадках супермаркетов будут рассказывать волонтеры Северного Арктического федерального университета, «благотворительный класс» школы № 33 и добровольцы детской организации «Юность Архангельска».

Как рассказала Агентству социальной информации Александра Белоус, организатор акции, «благотворительный класс» составили школьники, которые помогают проекту с восьмого класса.

«Они растут как будущие волонтеры и благотворители, это очень важно», – говорит АСИ Александра Белоус. – Что же касается причин заинтересованности в таких акциях бизнеса – то на это есть три причины: помощь людям, формирование правильного имиджа и привлечение людей на площадки. В этом нет ничего плохого – говорить о том, что бизнесу тоже выгодна благотворительность, благотворительная акция – это не только про «пожалели – помогли», это еще и про пользу, которую получают компании».

Инициатор акции – торговая сеть «Петровский», организатор — команда благотворительного марафона «Добрый Архангельск». Марафон координируют Центр социальных технологий «Гарант» и Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант».

Это уже не первая акция магазинов торговой сети «Петровский» в помощь нуждающимся. Недавно здесь продавали молоко, творог и воду в поддержку благотворительных программ города.

Акция приурочена к Международному дню благотворительности «Щедрый Вторник» и будет проходить с 14 по 28 ноября. Продуктовые наборы примет и распределит общественная организация «Дорога жизни». Проследить за этим можно будет в социальной сети «ВКонтакте».

Марафон проводится при поддержке Правительства Архангельской области и администрации Архангельска.

Архангельск