Волонтеры Омского нефтезавода провели экологическую акцию

Полный текст публикации

В экологической акции приняли участие около ста человек – сотрудники предприятия со своими семьями.

Источник: Агентство социальной информации

Акция по высадке деревьев прошла в субботу, 16 сентября, в одном из самых популярных мест семейного отдыха в городе – парке на проспекте Королева, сообщает агентство «Омскрегион».

Проект создания аллеи «Гордость завода» стал победителем конкурса волонтерских проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», который проводится среди сотрудников предприятий компании и направлен на развитие социальной сферы и повышение качества жизни территорий присутствия компании.

Инициатором проведения акции «Семейная аллея» в рамках проекта стала волонтер предприятия, специалист по охране труда профсоюзного комитета нефтезавода Елена Кобякова.

«К волонтерству я пришла сама. Приняла участие в трех волонтерских конкурсах компании «Газпром нефть», и в этом году мне удалось найти такую благодатную тему для людей как посадка деревьев. Каждый человек должен оставить след на земле — воспитать ребенка, построить дом, посадить дерево. Многие откликаются на наш призыв. Приходят добровольно, так что число волонтеров растет от акции к акции», — рассказала агентству Елена Кобякова.

Первая такая аллея – из 16 кленов — появилась возле самого нефтезавода. По словам Елены Кобяковой, к ней уже поступили заявки от работников завода, которые хотят с помощью молодых деревьев увековечить память о своих родных, основателях династий, работавших на нефтезаводе.

Омск