Подопечные фонда «Качество жизни» посетили завод Renault в Москве

Полный текст публикации

Экскурсия состоялась в рамках программы «Первый опыт», которая помогает молодым москвичам с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни. Более 16 компаний дают им возможность пройти профессиональную подготовку и практику на своих площадках и попробовать себя в разных профессиях, а также приглашают их в гости, чтобы познакомить с деятельностью компаний.

В рамках экскурсии на завод Renault в Москве подопечные фонда «Качество жизни» узнали о кадровой политике компании и особенностях производства, посетили различные цеха.

«Я учился на факультете вычислительных машин, комплексных систем и сетей, проходил практику в колл-центре, работал помощником менеджера в хостеле, сейчас – в «Пони экспресс». Экскурсия на автомобильный завод – для меня огромное событие, я всегда интересовался машинами», – говорит Дмитрий Лимаренко, участвующий в проекте с мая 2016 года.

Ольга Кудряшова, специалист по обучению дирекции по человеческим ресурсам ЗАО «РЕНО РОССИЯ», рассказала подопечным фонда о компании Renault и ее кадровой политике: «Нам регулярно требуются специалисты по нескольким направлениям: производство, логистика и снабжение, управление персоналом. Поступить на работу к нам – вполне реально, как и стать отличным специалистом. Самое главное – видеть перед собой цель в виде красного флажка, чтобы понимать, куда двигаться. После этого нужно проанализировать свои возможности, понять, что вы можете и умеете делать. Следующий этап – развиваться и совершенствоваться в выбранной области, не стесняться предлагать себя потенциальным работодателям. Для этого потребуется правильно составить резюме, научиться проходить собеседования. И не бояться! Мы готовы обучать с нуля тех, кого интересуют производственные специальности, у нас есть Школа мастерства для работников цехов».

Renault полностью поддерживает идею равных возможностей и доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, заявила Кудряшова. «Ребята, побывавшие у нас с экскурсией, произвели очень приятное впечатление: заинтересованные, с горящими глазами и желанием учиться. По мере появления вакансий, мы готовы рассматривать их анкеты и приглашать на собеседования», – подчеркнула она.

Москва