«Дикси» проведет акцию «Продукты в помощь» в Москве и Раменском районе

Полный текст публикации

В 10 магазинах торговой сети, расположенных в Москве и Московской области, стартует очередной этап благотворительного проекта «Продукты в помощь», в рамках которого будут собраны продуктовые наборы и товары первой необходимости для нуждающихся. Акция проводится в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь».

С 12 по 15 апреля продлится сбор продуктовых наборов в пользу нуждающихся и попавших в трудные жизненные ситуации жителей Москвы и Подмосковья. Принять участие в благотворительном проекте может каждый желающий посетитель магазинов, в которых реализуется акция. Для участия достаточно приобрести нескоропортящиеся товары (кроме алкоголя и сигарет) и передать их волонтерам за стойками или оставить в специально предназначенных для этого корзинах.

Приобрести и передать продуктовые пожертвования можно в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные – с 12:00 до 20:00. По окончании акции волонтеры сформируют из собранной продукции благотворительные наборы и передадут их подопечным фонда – многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам.

В марте в ходе акции «Продукты в помощь», организованной в Москве и Чехове, волонтеры собрали почти три тонны продуктов питания и товаров первой необходимости. Из пожертвованных товаров было сформировано и передано нуждающимся порядка 280 благотворительных наборов, которые получили 200 семей.

В выходные дни волонтеры также будут дежурить у стационарных боксов, установленных в ряде магазинов торговых сетей «Дикси» и «Виктория». Волонтеры расскажут покупателям о проекте и помогут выбрать оптимальный для пожертвования продуктовый набор. Оставить благотворительные покупки в можно в любое время вне зависимости от периода проведения акции.

За прошедшие выходные волонтеры, дежурившие в столице, собрали почти полторы тонны продуктов. Около 700 килограммов продуктовых пожертвований оставили в посетители магазинов «Дикси» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где в начале апреля установлено шесть стационарных боксов.

Группа компаний «Дикси» на постоянной основе реализует благотворительные проекты и программы поддержки нуждающихся граждан в регионах присутствия компании. Благодаря сотрудничеству с Фондом продовольствия «Русь» у покупателей торговых сетей «Дикси» и «Виктория» есть возможность оказать посильную помощь нуждающимся.

Москва