«Северсталь» поддержала проведение XVII Московского Пасхального фестиваля

Полный текст публикации

Торжественное открытие фестиваля состоялось 8 апреля в День Светлой Пасхи в Большом зале Московской государственной консерватории.

Семнадцатый сезон является одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю фестиваля — 65 концертов за 32 дня на центральных концертных площадках Москвы и регионов России с 8 апреля по 9 мая 2018 года. В программе — симфоническая и камерная музыка, хоровая, а также звонильная программа.

«Для нас большая честь на протяжении многих лет оставаться другом и партнером Московского Пасхального фестиваля, Мариинского театра и лично маэстро Валерия Гергиева. Мы очень рады, что в этом году концерты пройдут в 11 городах в регионах присутствия компании: Череповце, Вологде, Волгограде, Саратове, Ярославле, Мурманске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Орле, Белгороде, а также о. Кижи. Уверены, что концерты станут незабываемыми событиями в культурной жизни регионов», — говорит начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь» Наталья Поппель.

Московский Пасхальный фестиваль — ежегодный российский фестиваль классической музыки, основанный по инициативе главного дирижёра Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева в 2002 году.

Москва