HENDERSON перечислит денежные средства в благотворительный фонд «Волонтеров-медиков»

Полный текст публикации

В конце марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» организовало сбор средств от неравнодушных граждан и компаний, желающих помочь в период пандемии.

Один из крупнейших ретейлеров мужской одежды, Дом моды HENDERSON, стал партнером движения и запустил акцию «Поло во благо врачам». В период с 1 июля по 31 августа 2020 года с каждой проданной модели поло из летней коллекции (арт. HPS-0328) бренд будет перечислять 5% денежных средств на реализацию Всероссийской акции #МыВместе.

Поло, участвующее в благотворительной акции, выбрано не случайно: «Это одна из самых популярных моделей летнего сезона, представленная в 4 цветах. Она хорошо сочетается как с деловыми, так и с повседневными образами. Эта модель поло не только прекрасно впишется в гардероб любого мужчины, но еще и будет напоминать о добрых делах, которые совершают волонтеры», – прокомментировали в Доме моды HENDERSON.

Акция «Поло во благо врачам» – уже не первая социально-активная инициатива бренда. В апреле 2020 года Дом моды HENDERSON передал ГКБ № 15 им. О. М. Филатова 1 000 единиц одежды для медицинского персонала.

«Сегодня тысячи волонтеров помогают тем, кто не может выходить из дома – развозят продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Вне пандемии участники движения ведут просветительскую деятельность, оказывают помощь пенсионерам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями. Мы благодарны за то, что бренд HENDERSON решил поддержать наши проекты, а вместе с этим рассказать о деятельности движения своим клиентам», – говорит Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе.

Дом моды HENDERSON уже 25 лет предлагает мужчинам элегантную и стильную одежду для работы и отдыха. Сегодня салоны HENDERSON расположены в 61 городе России. Во всех салонах HENDERSON представлена коллекция классической деловой одежды и коллекция в стиле casual.

Напомним, движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 50 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.