Компания «ИКЕА Индастри» высадила двадцатимиллионное дерево с начала своей работы в России

Полный текст публикации

Ежегодно компания высаживает порядка миллиона деревьев на арендуемых участках в Тихвинском районе Ленинградской области.

С начала работы компания «ИКЕА Индастри» высадила  20 млн деревьев или около 5,3 гектаров леса. В 2016 году компания высадила 287 гектаров леса в Тихвинском районе.

На долю ИКЕА приходится около 1% потребления коммерческой древесины в мире. Компания рассчитывает, что к 2020 году вся древесина, которая используется для производства ее товаров будет либо переработанной, либо сертифицированной Лесным попечительским советом (FSC). На данный момент этот показатель уже достигает 73% в мире и 95% в России.

«Мы считаем, что сертификация FSC оказывает значительный положительный эффект на лесное хозяйство и является наилучшим способом поддержания устойчивого лесопользования в любой точке мира. Мы верим в сертификацию FSC и следуем ее принципам на практике. Мне очень приятно, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, и я надеюсь, что все больше частных лиц и компаний будут небезразличны к вопросами экологии и это будет способствовать сохранению уникальной природы нашей страны», – говорит руководитель лесного департамента «ИКЕА Индастри» Александр Протченко.