«Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия соберутся на ежегодных субботниках в 45 городах

Полный текст публикации

Сотрудники компании вместе с жителями и волонтерами уделят особое внимание раздельному сбору мусора.

Во многих городах при поддержке администраций и партнеров акции на субботниках «Зеленых команд» будет организован раздельный сбор отходов, после чего пластик будет отправлен на переработку.

«Coca-Cola HBC Россия ведет активную деятельность по продвижению культуры и практики раздельного сбора мусора среди населения, и теперь проект «Зеленые команды» стал ее частью. Наши сотрудники по всей стране участвуют в субботниках, благодаря которым города становятся чище, однако не менее значимая их цель – показать своим примером, что каждый может поучаствовать в решении важных экологических проблем и сделать вклад в чистое будущее», – говорит Наталья Серегина, менеджер по корпоративной социальной ответственности Coca-Cola HBC Россия

Управление отходами – одно из важных направлений деятельности Coca-Cola HBC Россия в области устойчивого развития. Более 80% производственных отходов отдается на вторичную переработку, более того, компания планирует отправлять на переработку и отходы выпущенной потребительской упаковки – не менее 40% к 2020 году. В 2016 году в рамках программы по продвижению раздельного сбора отходов «Разделяй с нами»: компания установила специальные контейнеры в шести пилотных регионах. Было собрано и переработано более 4,8 тыс. тонн отходов пластиковой упаковки, а также проведена просветительская работа более чем с 250 тыс. школьников и студентов.