В Челябинск приедет «Рождественский караван» компании Coca-Cola

Полный текст публикации

16 и 17 декабря на улицах Челябинска появятся грузовики Coca-Cola. Они привезут подарки в детские социальные учреждения.

16 декабря «Рождественский караван» приедет в Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А. В. Яковлева. Сотрудники компании в костюмах новогодних персонажей проведут викторины и мастер-классы для сирот и детей из неблагополучных семей. Позже волонтеры посетят областную школу-интернат и социальный реабилитационный центр.

После 16.00 «Рождественский караван» сделает остановку на площади Революции, после чего подъедет к парку Алое Поле, чтобы устроить новогодние игры для детей и взрослых. В 18.00 гостей также приглашают на Площадь ЮУрГУ.

17 декабря караван приедет в детские домах в Коркино и Карабаше. Для старшеклассников пройдут мастер-классы по профориентации для старшеклассников, а детей ждет общение с Санта-Клаусом.

Путешествие каравана началось 10 декабря 2016 года и продлится до 13 января 2017 года. В пути красные грузовики сделают более 150 остановок в 65 городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Организаторы сообщают, что график движения и маршрут каравана могут быть изменены в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией и другими непредвиденными обстоятельствами.

«Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку детям из малоимущих семей, воспитанникам детских домов и маленьким пациентам, находящимся на длительном лечении в больницах. «Каждый год «Рождественский караван» отправляется в большое путешествие по России, чтобы подарить праздник детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прибытия фирменных красных грузовиков ждут во всех городах России, но не меньше ждут его и сотрудники Coca-Cola Россия: это еще одна возможность сделать доброе дело и помочь ребятам поверить в мечту», – говорит Марина Мокина, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток Coca-Cola HBC Россия.

Челябинск