Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» признан одним из лучших в мире

Полный текст публикации

Отчет компании вошел в число победителей международного конкурса Vision Awards Лиги американских профессионалов в области коммуникаций (LACP) и был признан лучшим среди российских участников.

Источник: «Сахалин Энерджи»

Ежегодно жюри конкурса Vision Awards отбирает лучшие образцы среди корпоративных годовых отчетов. В этом году в нем приняли участие около тысячи компаний из более чем 20 стран мира. В число участников, в частности, вошли такие российские компании, как «Лукойл», «Роснефть», «Норильский никель», банк ВТБ, «Газпром нефть», «РЖД» и «Ростелеком».

«В этом году на конкурс поступило большое количество заявок, и конкуренция среди соискателей премии была особенно высокой. В результате жюри отметило каждую пятую заявку. «Сахалин Энерджи» продемонстрировала высокое качество отчета и по праву вошла в число победителей конкурса», — заявил глава LACP Тайсон Хейн.

Отчеты компаний оцениваются экспертами по нескольким критериям: первое впечатление, обложка, обращение к акционерам, содержательная часть, финансовые данные, креативность, четкость идеи и доступность информации. Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» получил 99 баллов из 100 возможных. Подробнее с результатами можно ознакомиться на сайте конкурса.

Компания выпускает отчет об устойчивом развитии с 2009 года. Третий год подряд издание носит тематический характер: предыдущие отчеты посвящены безопасности и экологии, а отчет за 2017 год — правам человека.

По словам председателя комитета исполнительных директоров, главного исполнительного директора Романа Дашкова, соблюдение и уважение прав человека входят в число ключевых ценностей и основополагающих принципов ведения бизнеса в «Сахалин Энерджи»: «Мы стремимся соответствовать самым передовым стандартам, основанным на законодательстве Российской Федерации и на международных нормах, включая Всеобщую декларацию прав человека, принципы Глобального договора ООН и другие».

Электронная и интерактивная версии отчета об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2017 год представлены на сайте компании.

Справка

Лига американских профессионалов в области коммуникаций (LACP) основана в 2001 году с целью создания сообщества PR-профессионалов, деятельность которого направлена на содействие продвижению лучших достижений в этой сфере и выявление сильнейших игроков глобального рынка, которые демонстрируют выдающиеся результаты в области коммуникаций.